BizPromo
Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогРегистрацияВход
Меню сайта
Категории раздела
Интернет-коммерция [19]
Интернет-бизнес, электронная коммерция
SEO, SMO [2]
Анализ, поисковая оптимизация, раскрутка и продвижение вашего интернет-ресурса.
Поисковые системы [0]
Немножко о поисковиках.
Пульс блогосферы [0]
Интересное в блогах
Мысли и предложения [2]
Всякая всячена...
Наш Ucoz [2]
Вопросы и ответы, советы и предложения
Экономика и финансы [0]
Новости экономики, деньги и личные финансы, инвестиции.
Политика и власть [0]
О братьях наших "старших"...
Общество и люди [1]
О жизни нашей...
Наука и религия [0]
Наука, религия, философия, наш мир, вселенная...
Программы и сервисы [1]
Софт-обзор и ссылки на полезные и интересные сервисы.
Компьютеры и мобильники [0]
Немного тематической инфо
История и культура [0]
Немного о истории и культуре
Личное... [6]
О мне и жизни моей...
Мошенники и аферисты [1]
Фриланс/копирайтинг [4]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 95
Статистика
Форма входа
Главная » 2010 » Май » 29 » Попадение в топ-10 по избранным ключевым запросам. Реально ли это?
15:28
Попадение в топ-10 по избранным ключевым запросам. Реально ли это?
Часто в сети видишь рекламные объявления сео-компаний и доморощеных сеошников такого плана: "Выведем ваш сайт в топ-10 по любым ключевым запросам". И что, мол, цена вопроса только сумма, которую вы готовы оплатить за всё это. Но реальны ли такие обещания? Действительно ли любой сайт можно вывести в топ-10 в выдаче по поисковым запросам по любым ключевикам? Во-первых, если тИЦ и PR вашего ресурса меньше чем подобные показатели сайтов в топ-10 по нужному вам ключевому слову или фразе - то вряд ли ваш сайт окажется в первой десятке в выдаче. Если, допустим, ваш PR 3 или 4, а в топе-10 все сайты имеют этот показатель равный 5 или 6 - то не за какие деньги вы туда не попадете, чтобы там не обещали вам оптимизаторы. Аналогично - и по тИЦ. Для начала нужно, чтоб тИЦ и PR вашего интернет-ресурса был не меньше, чем у конкурентов по ключевым словам. А лучше - чтоб даже выше, хоть немного. Сначало нужно работать именно над этим. А уж потом можно говорить о выгоде сайта в топ-10 по нужным вам ключевикам. Во-вторых, часто оптимизаторы обещают вывести сайт в первую десятку в выдаче по высокочастотным ключевым запросам, а выводят по низкочастотным. Например, обещают вывести в топ-10 по ключевой фразе НЕ ДОРОГИЕ ОКНА, а выводят по фразе НЕ ДОРОГИЕ ОКНА В МОСКВЕ СО СКИДКОЙ В 10% ПО АКЦИИ В ИЮНЕ. Вот и получается, что вы вроде как на первой позиции в топ-10, но только по низкочастотнику, а не по высокочастотнику. И подумайте сами: тысячи, десятки и сотни тысяч сайтов хотят попасть в топ-10. Но реально ли ВСЕМ попасть в этот топ? Конечно же нет. Хотя, оптимизароты часто обещают владельцам этих сайтов именно это. Допустим, есть в рунет 10000 сайтов по инфобизнесу. 100 из них хотят пройти в топ-10 по ключевым фразам: БИЗНЕС В СЕТИ, ИНФОБИЗНЕС, БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТ, ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТ и ЗАРАБОТОК В СЕТИ. Владельцы этих 100 сайтов наняли 100 сео-спецов, заплатили им деньги и ждут результатов. И все 100 спецов пообещали непременно вывести эти сайты в первую десятку в выдаче по этим вот ключевым запросам. Но реально ли это? Понятное дело, что нет. Ведь в первой десятке, как видно уже из названия, может быть всего 10 сайтов! И всё! Десять то сайтов по любому то там окажется. А остальные 90? Понятное дело, что нет. В лучшем случае - будут во второй десятке. Или в третьей. А кто-то и в конце первой сотни окажется. Ну не могут все сайты сразу попасть в первую десятку! Физически не могут! Так что получится, что 90% обещаний оптимизаторов о выводе ресурса в топ-10 - болтавня и пустые обещания. Это что касаемо данного примера. А реально пустые обещания все 99%, ибо сайтов, желающих попасть в топ-10 на порядок больше. Вот и подумайте над всем этим. Так сказать - пища для размышлений.
Категория: SEO, SMO | Просмотров: 1741 | Добавил: Мастер-Эксперт | Теги: СЕО, продвижение, топ-10, Раскрутка, оптимизация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Мастер-Эксперт  
0
Я, если не ошибаюсь, Вам уже ответил в своем блоге БизДиректор.
Но повторюсь еще раз:
Если у Вас в сети просто личная страничка или личный блог о себе любимом, то тратить время, силы и деньги на вывод своего интернет-ресурса в топ-10 конечно же нет никакого смысла. Ну разве что перед кентами покрасоваться: мол, смотрите, какой у меня сайт/блог крутой, в топ-10 попал.
Но если у вас ресурс для заработка, то есть бизнес-сайт, интернет-магазин или блог, на которых вы пытаетесь заработать - то тогда совершенно другая ситуация. Чем выше ваш инет-ресурс в выдаче поисковиков по поисковым запросам - тем больше вероятность, что будет больше посетителей (трафика) с поисковиков. А каждый новый посетитель - потенциальный клиент. И если сайт в выдаче поисковиков на первой странице (то есть он в топ-10 по ключевому слову или фразе) - то количество трафика с поисковиков на ваш ресурс увеличивается на порядок.
И учтите, это качественный трафик, или, как говорят, целевой трафик.

1 Sergey Sergeev  
0
Мучает меня вопрос-таки...

Я много раз задавал другим этот вопрос.
Хочу услышать Ваше мнение.

Итак, cначала вопрос
А для чего нужно, чтобы сайт или блог был в топе 10 или топе 100?

Нет, серьезно.Для чего?
Я не говорю о реальности достижения - это вполне.
Я не говорю о возможностях (они безусловно есть) и способах достижения этой реальности- (они разные и не всегда бывают честные, но я не об этом)

Повторю вопрос
А для чего нужно, чтобы сайт или блог был в топе 10 или топе 100?

Ну..вот прочли умную книжку, воспользовались "хитрыми" способами придумали интересные приемы..И! СВЕРШИЛОСЬ!

Сайт или блог в топе, в лидерах рейтинга...тИЦ огромедный...
А зачем???

Если вот ответите внятно, то продолжим разговор дальше :))

Ну как-то вот ответы "доказать самому себе", "доказать другим"-слышать бы не хотелось. Если в себе уверен, то себе доказывать ничего не надо. Если в Тебе не уверены другие- то никакой супер-пупер сайт положения не исправит.

Итак,
А для чего нужно, чтобы сайт или блог был в топе 10 или топе 100?

Вот конкретно Вам, тому, кто читает эти строки?

Serrrega
задающий вопрос


Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Мой Twitter @BizDirektor
  • Мой блог BizDirektor
  • Лучшая партнерка
  • Киберсант Партнер
  • Киберсант Оборона
  • Киберсант Инвестор
  • Бизнес Старт
  • Бесплатный курс по jQuery
  • Создаем сайт и зарабатываем
  • ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU
    JavaScript. БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО САЙТ! Первый в рунете видеокурс по JavaScript! Киберсант-Партнер. Заработок в интернете с нуля до $3-5'000 в месяц! JavaScript. БОЛЬШЕ ЧЕМ ПРОСТО САЙТ! Первый в рунете видеокурс по JavaScript! Киберсант-Партнер. Заработок в интернете с нуля до $3-5'000 в месяц!
    Copyright Александр Орлов BizPromo.at.UA © 2024
    Сайт создан в системе uCoz